オートミールが好評♪オーガニック・オートミールエンバクは中古より新品がお得 |

おかゆにしても、そのままでもおいしく食べれます。まずは私が食べてみようとフライパンでバターと蜂蜜で煎ったところ!美味しい!!!カリカリアツアツ!これはいい!おやつのようで栄養もあり!朝食にもぴったりです。オーガニックでこの値段はほかにないと思います。

下記の商品です♪

2017年01月13日 ランキング上位商品↑

オーガニック・オートミール オートミール エンバクオーガニック・オートミール 業務用 9Kg(1.5Kg×6) 【有機オーツ麦・有機オートミール・燕麦・エンバク】【有機JAS認証】

詳しくはこちら
 b y 楽 天

使わない分は段ボールのままいれとけばいいし意外と梱包されているとそこまで重くもないですし。どこよりもお値段安いうえに!味もおいしくて!すごく気に入ってます。送料無料のラインを5〜6,000円まで下げて欲しいです。グラノーラにおもに使っているのですが、食べすぎてしまうのが難点です。手作りグラノーラにはまっていて、2月で1袋(1.5kg)なくなるので思い切ってまとめ買いしました。簡単に作れて市販のものよりたくさんドライフルーツやチョコレートを入れられとても美味しいです。送料無料にするには10,000円購入=この商品を2つ=オートミール18kg…無理です。かなりの量があるので、一度購入すると半年くらい持ちます。あごが痛くなります。プロテインに混ぜて飲みました。大量に買えるし、オーガニックだし、文句なしの商品です。こちらの商品にこちらのショップで購入したレーズンや、近所の薬局で購入した麦やきな粉などを混ぜてシリアルを作って食べています。送料込で一食あたり33円。グラノラやお粥作りに安心のオーガニックオートミール!お値段、量ともに満足です!そのまま食べても美味しいですが、パンに加えたり、オイルをまぶして焼き上げグラノーラにと大活躍!毎日オートミールを食べているので、この量とお値段はとてもありがたいです。無くなったらリピートします…。4枚切りの食パンと同じくらいの値段です。なくなったら、また買います!使いやすい、食べやすい、安い。大粒で食べやすく且つ非常に経済的。 朝食に毎日食べています。少し値段が上がってしまったのが残念ですが!それでもオーガニックのオートミールとしては十分お買い得ですね。賞味期限は残り11ヶ月ちょっとありました。コストパフォーマンス抜群。。スーパーなどで売っているのは挽いているものが多いので!噛みごたえがあまりありませんが!こちらはバリバリしていて!本当においしいです。一食の量は女性で50g程だと思います。ちなみにグラノーラに入れる、ドライフルーツやナッツ、メープルシロップまでもこちらで購入しています。比較する対象も知らないので!どう評価すべきか申し訳ないのですが分かりません。犬の手作り食に使うのでオーガニックにしました。この価格でオーガニック大粒で食べやすく味も美味しくて大満足です…。リピです。9Kgというと非常に大きくて多くて困りそうという考え!もったいないです。買いです。これで送料無料なら尚良いんですが。素晴らしいです!!リピートさせていただきます!リピです。様々なオートミールを試してきましたがここのオートミールは良いです。ワンコのためだったのが私のためになりそうです。粒が大きく食べ応えがあり品質としても申し分ありません。とてもおいしくなり、またリピしたいです。